Posted 15 января 2019,, 10:53

Published 15 января 2019,, 10:53

Modified 30 марта, 17:45

Updated 30 марта, 17:45

Пьяный псковский священник устроил ДТП с двумя пострадавшими

15 января 2019, 10:53

В Великих Луках Псковской области представитель РПЦ стал участником автоаварии с двумя пострадавшими.

В сводках ГИБДД значится, что в ночь на 12 января нетрезвый водитель на Toyota Camry в лоб столкнулся с автомобилем Daewoo Nexia, где находились водитель и трое пассажиров. Как сообщает Piter.TV, пострадали две женщины - пассажирки Daewoo. Молодая девушка получила закрытую черепно-мозговую травму и ушиб грудной клетки, вторую женщину извлекали из автомобиля спасатели — она была госпитализирована с черепно-мозговой травмой, переломами ребер и костей таза. Женщине потребуется более квалифицированная медицинская помощь, чем могут оказать в Великих Луках.

Одна из понятых рассказала изданию, что водитель Toyota Camry стал правильно дышать в алкотестер только с третьего раза. По ее словам, прибор показал данные 0,71 промилле. При этом ДТП произошло около половины первого ночи, а освидетельствование проводилось почему-то только около 03:00.

Местные жители сообщили, что водитель Toyota является иеродьяконом. Во вторник официальный представитель ГИБДД по Великолукскому району официально подтвердил факт участия духовного лица в ДТП.

Источник издания в великолукской религиозной общине рассказал, что вчера в Вознесенском соборе прошло собрание, где участникам предписали не давать прессе никаких комментариев по поводу аварии. Местные СМИ, очевидно, испытывают давление: так, в некоторых изданиях не написали, что виновник ДТП был нетрезв, а в другом — удалили уже готовую публикацию об аварии.

По информации Piter.TV, виновник аварии на связь с пострадавшими не выходит.