Posted 17 января 2019,, 03:31

Published 17 января 2019,, 03:31

Modified 31 января, 21:51

Updated 31 января, 21:51

Губернатор Пензенской области объявил чиновникам выговоры за кровати из досок в больнице

17 января 2019, 03:31
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев объявил выговоры чиновникам областной администрации. Из-за ситуации с кроватями из досок и стульев в межрайонной больнице выговоры получили зампред правительства региона Олег Ягов, глава минздрава области Владимир Стрючков и его заместитель Оксана Чижова.
О выговорах Белозерцев сообщил в сети микроблогов Twitter, уточнив, что причиной стала не только ситуация с больницей, но и ненадлежащая работа «скорой помощи» в области в новогодние праздники, передает РИА Новости.
Ранее в среду Белозерцев пообещал, что все больницы региона будут обеспечены резервными койками.
Фотографии «больничных коек» из деревянных щитов, лежащих на двух стульях, на которых размещали пациентов больницы в Кузнецке, появились в интернете и вызвали общественный резонанс. Главврач больницы Алексей Потапов заявил СМИ, что количество кроватей в больнице соответствует нормативу, однако из-за наплыва пациентов, госпитализированных после новогодних праздников, оборудования в больнице не хватило для их размещения.
Прокуратура начала проверку по факту инцидента. Ситуацию также пообещала взять на контроль региональный омбудсмен Елена Рогова.