Posted 23 января 2019,, 09:20

Published 23 января 2019,, 09:20

Modified 31 января, 21:54

Updated 31 января, 21:54

В приморской школе местные «смотрящие» прочли мальчикам лекцию о жизни «по понятиям»

23 января 2019, 09:20
«Авторитеты» рассказали детям о правилах поведения, которые следует соблюдать, чтобы впоследствии выжить в тюрьме.

В одной из школ Приморского края местные криминальные «авторитеты» прочли мальчикам-подросткам лекцию о правилах поведения, которые следует соблюдать, чтобы впоследствии выжить в тюрьме. В частности, речь шла об однополых связях.

О ситуации рассказали на развлекательном портале Pikabu родители школьников из села Первомайское. Уже известно, что такая лекция в школе действительно была проведена.

Как говорится в сообщении обеспокоенных родителей, глава местной администрации при содействии директора школы собрал в актовом зале мальчиков из 5-7 классов и устроил им встречу с «местными бандитами». По словам родителей, директор представила одного из приглашенных как «смотрящего за селом». После этого четверо мужчин, употребляя грубые и нецензурные выражения, объясняли детям «что делать в жизни и не делать», а также о том, «что с ними будет на зоне», если сейчас они будут иметь однополые интимные связи. В заключение «лекторы» запретили детям рассказывать родителям о содержании лекции.

Директор школы подтвердила PrimaMedia, что такая встреча с детьми в образовательном учреждении действительно была. По словам директора, глава поселения с мужчинами из села говорили школьникам о том, что сексуальных домогательств мальчиков к мальчикам быть не должно. Она уточнила, что мероприятие проводилось по инициативе главы поселения Александра Ухаботина, ранее работавшего в этой школе.

И.о. главы Михайловского района Петр Зубок сообщил, что администрация ведет проверку, но он пока не готов комментировать ситуацию.

Верховный суд России (ВС) признал международное общественное движение «Арестантское уголовное единство» (АУЕ) экстремистской организацией.