Posted 24 января 2019,, 16:42

Published 24 января 2019,, 16:42

Modified 31 января, 21:55

Updated 31 января, 21:55

Путин провел телефонные переговоры с Мадуро

24 января 2019, 16:42
Действующий президент Венесуэлы поблагодарил российского коллегу за принципиальную позицию в поиске преодоления разногласий в венесуэльском обществе.

Президент РФ Владимир Путин выразил поддержку законным властям Венесуэлы в условиях «спровоцированного извне обострения внутриполитического кризиса». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Глава российского государства переговорил по телефону с действующим лидером Венесуэлы Николасом Мадуро и высказался в пользу поиска решений в рамках конституционного поля и преодоления разногласий в венесуэльском обществе путем мирного диалога.

Тем временем Мадуро поблагодарил Путина за принципиальную позицию России в поиске преодоления разногласий в венесуэльском обществе.

Путин и Мадуро подтвердили обоюдный настрой на продолжение российско-венесуэльского сотрудничества в различных сферах.

В столице Венесуэлы Каракасе не прекращаются уличные протесты против действующего президента Николаса Мадуро. Спикер парламента Хуан Гуаидо объявил себя временным главой государства.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал эти события «квазипереворотом», констатировав, что его поддерживают несколько стран «как по команде».