Posted 25 января 2019,, 00:59

Published 25 января 2019,, 00:59

Modified 30 марта, 17:40

Updated 30 марта, 17:40

Против автора блога «Типичный миллионер» в Башкирии завели дела о незаконных доходах

25 января 2019, 00:59
Следственный комитет в Башкирии заподозрил жителя Белорецка, автора блога «Типичный миллионер» Дмитрия Ладесова, в незаконном предпринимательстве и легализации дохода. В отношении него заведены два уголовных дела по соответствующим статьям, сообщает пресс-служба СК РФ.
Как следует из материалов СК, подозреваемый в 2015—2017 годах без соответствующей регистрации оказывал за плату услуги в сфере образования детей и взрослых. Для этого цели он создавал и использовал сообщества в социальных сетях.
В социальной сети «ВКонтакте» Дмитрий Ладесов представляется в качестве автора блога «Типичный миллионер» и создателя игр, приложений и интернет-страниц, которые приносят ему значительный доход. На своей странице он предлагает подписчикам получить бесплатный материал по раскручиванию групп в социальных сетях и вступить в «закрытый клуб» за «небольшую сумму». По версии следствия, членство в закрытом клубе стоило 8 тыс. руб.
Деньги от вступающих в этот клуб поступали на банковские счета Дмитрия Ладесова. Незаконно полученный доход составил более 6 млн рублей, утверждают следователи. Легализация незаконного дохода осуществлялась путем покупки имущества, пояснили в СУ СК РФ.