Posted 26 января 2019,, 12:12

Published 26 января 2019,, 12:12

Modified 31 января, 21:56

Updated 31 января, 21:56

Руководитель «Сириуса» назвала уникальными проекты «ФосАгро»

26 января 2019, 12:12

Руководитель «Сириуса» Елена Шмелева посетила Вологодскую область. Она побывала в интерактивно-познавательном центре «Зеленая планета» и Череповецком химико-технологическом колледже, который готовит кадры для химических предприятий «ФосАгро».

Также Шмелевой показали «ФосАгро-школу», в которой дети по углубленной программе изучают химию, физику, математику и информатику. Такие школы созданы во всех городах присутствия компании — Череповце, Кировске, Апатитах, Балакове и Волхове.

В ходе визита руководитель «Сириуса» отметила, что в Вологодской области «сотрудничество власти и бизнес-структур позволило найти уникальные решения в сфере образования», а концепция «ФосАгро» служит примером последовательной реализации стратегии подготовки квалифицированных кадров. Этот «уникальный опыт», по ее словам, необходимо включить в программу подготовки педагогов других регионов и в программу сотрудничества с «Сириусом».

Отметим, в Вологодской области получили финансирование и уже приступили к созданию регионального центра, работающего по концепции сочинского «Сириуса». В настоящее время обсуждаются детали соглашения.