Posted 31 января 2019,, 12:51

Published 31 января 2019,, 12:51

Modified 30 марта, 17:37

Updated 30 марта, 17:37

Кузнецова: Президенту представлены предложения по безопасности школ Крыма после ЧП в Керчи

31 января 2019, 12:51

Президенту РФ Владимиру Путину представлены предложения по повышению уровня безопасности в учреждениях образования в Крыму. Предложения были разработаны межведомственной рабочей группой после трагедии в керченском колледже, рассказала в четверг журналистам уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова.

Как сообщает ТАСС, она уточнила, что прямо на месте трагедии была создана межведомственная рабочая группа, которая сразу же стала формировать предложения. Затем все идеи были отработаны и обсуждены, после чего о них доложили Путину. В том числе предложения касаются повышения уровня антитеррористической защищенности образовательных учреждений.

Детский омбудсмен признала, что с момента трагедии в Керчи едва ли удалось изменить всю ситуацию с безопасностью учреждений образования Крыма, тем более что вопросов в этой сфере «было достаточно». В Крыму, пояснила Кузнецова, ситуация с защитой образовательных объектов сильно отличалась от других регионов РФ.

Напомним, 17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа пришел туда с ружьем и гранатой. Он расстрелял студентов и преподавателей, устроил взрыв, а затем покончил с собой. Погибли 20 человек, более 50-ти были ранены, большинство погибших и пострадавших — молодые люди. Выяснилось, что оружие преступник приобрел на законных основаниях.