Posted 5 февраля 2019,, 10:56

Published 5 февраля 2019,, 10:56

Modified 30 марта, 17:36

Updated 30 марта, 17:36

Присяжные признали виновной жену людоеда из Краснодара

5 февраля 2019, 10:56

В Краснодаре суд присяжных единогласно признал виновной в подстрекательстве к убийству Наталью Бакшееву — женщину, в комнате которой нашли расчлененное тело «соперницы».

Расчлененные останки убитой 35-летней жительницы кировского Омутненска в сентябре 2017 года случайно нашли на территории Краснодарского летного училища. По подозрению в преступлении задержали супружескую чету Бакшеевых, которые жили в общежитии на территории училища.

Преступление выявили из-за случайности: Дмитрий Бакшеев потерял свой мобильник. Его нашли дорожные рабочие и обнаружили фотографии мужчины с фрагментами тел и блюдами из человеческого мяса. Полицейские нашли и задержали преступную чету.

По данным прокуратуры, 7 сентября 2017 года супруги познакомились с кировчанкой и устроили застолье. Во время распития спиртного Наталья Бакшеева приревновала мужа к этой женщине и потребовала от мужа ее убить в качестве доказательства преданности и страсти.

«Бакшеева осознавала, что супруг испытывает к ней сильные чувства, в силу своего слабого характера и психологического состояния находится под ее влиянием, ни в чем ей не отказывает и в связи с этим выполнит любые данные ею указания, в связи с чем потребовала от него совершить убийство В.», — сообщили в прокуратуре.

Муж так и поступил — зарезал новую знакомую и расчленил ее тело, а затем сделал с частями тела селфи. Кроме того, на кухне правоохранители нашли фрагменты пищи и замороженные части тела убитой.

Жену обвинили в подстрекательстве к убийству. Присяжные признали Бакшееву виновной. Ей грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

Дмитрию Бакшееву предъявили обвинение в убийстве, но во время следствия выяснилось, что он болен заразной болезнью, поэтому он был отправлен на лечение, но после его окончания мужчина предстанет перед судом.