Posted 20 февраля 2019,, 16:00

Published 20 февраля 2019,, 16:00

Modified 31 января, 22:08

Updated 31 января, 22:08

В Госдуме предложили проверять грязные носки у пассажиров плацкартных вагонов

20 февраля 2019, 16:00
Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев посчитал грязные носки пассажиров одной из причин дискомфорта в плацкартных вагонах. Об этом он заявил агентству «Москва», рассуждая о конфликтных ситуациях на железнодорожном транспорте.
«Грязные носочки у пассажиров», по его словам, беспокоят всех, кто едет в плацкарте.
Он сослался на то, что в других странах за подобные вещи предусмотрен штраф, а в России не могут обязать человека не курить в тамбуре, не быть в нетрезвом виде на транспорте, «или не мешать друг другу тем, что он не соблюдает гигиенических требований».
По мнению депутата, можно было бы отрегулировать многие вещи, которые связаны с комфортным и безопасным передвижением россиян в электричках и в поездах дальнего следования вещи, если бы контролирующий орган, в частности Ространснадзор, имел бы полномочия для проведения соответствующих проверок. И вообще, добавил он, все структуры, связанные с ревизорским надзором, необходимо «переводить под государство».
Он также добавил, что курение в тамбуре поезда является куда более важным вопросом на железнодорожном транспорте, чем безбилетный проезд.