Posted 26 февраля 2019,, 08:20

Published 26 февраля 2019,, 08:20

Modified 31 января, 22:11

Updated 31 января, 22:11

Шнурова и Шевкунова включили в Общественный совет при комитете Госдумы по культуре

26 февраля 2019, 08:20
Кроме эпатажного музыканта и митрополита Тихона в состав вошли дрессировщик Эдгард Запашный, писатель Евгений Водолазкин.

В Общественный совет при комитете по культуре Госдумы включены несколько новых участников, в том числе лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров. Также в совет вошли митрополит Тихон (Шевкунов), дрессировщик Эдгард Запашный, писатель Евгений Водолазкин, сообщает пресс-служба комитета.

Глава комитета Елена Ямпольская у себя в Facebook выразила радость, что «Шнуров увидел здесь любопытную перспективу» и призвала всех — либералов, левых, правых, консерваторов — «быстрее кричать». Она также добавила, что совету надо расширяться и дальше за счет независимо мыслящих и смелых людей с оригинальными суждениями и мыслями.

Напомним, первый состав Общественного совета при думском комитете по культуре учредили около месяца назад. В совет тогда вошли, в том числе спрецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, глава «Мосфильма» Карен Шахназаров, музыкант и поэт Андрей Макаревич.