Posted 26 февраля 2019,, 13:09

Published 26 февраля 2019,, 13:09

Modified 30 марта, 17:26

Updated 30 марта, 17:26

В Кремле уточнили повестку встречи Путина с Нетаньяху

26 февраля 2019, 13:09

Основными темами беседы президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху станут общая ситуация в ближневосточном регионе, в том числе в Сирии, и двусторонние отношения Москвы и Тель-Авива.

Как сообщает пресс-служба Кремля, планируется, что Путин и Нетаньяху рассмотрят важные вопросы сотрудничества двух стран, в первую очередь в торгово-экономической сфере, а также в гуманитарной. Запланирован и обмен мнениями по ситуации на Ближнем Востоке, включая палестино-израильское урегулирование и положение в Сирии.

Напомним, планировалось, что Путин и Нетаньяху встретятся в Кремле 21 февраля, но из-за обострения внутриполитической обстановки в Израиле Нетаньяху перенес визит в Россию на 27 февраля. Он ранее отмечал, что хочет поговорить с Путиным о действиях Ирана в Сирии и об улучшении координации между военными РФ и Израиля.

Отметим, что этот визит Нетаньяху в Россию — первый после того, как 17 сентября прошлого года российский Ил-20 был сбит над морем у берегов Сирии. Тогда погибли 15 российских военнослужащих. Минобороны тогда заявляло, что израильские летчики использовали российский самолет как прикрытие от сирийских ПВО и именно это и стало причиной катастрофы. Израиль с этой версией не согласен.