Posted 4 марта 2019,, 04:57

Published 4 марта 2019,, 04:57

Modified 30 марта, 17:23

Updated 30 марта, 17:23

Хабаровские школьницы избили женщину в туалете ТЦ и отправили ее снимок в соцсеть

4 марта 2019, 04:57

В Хабаровске две девочки напали на женщину, сделавшую им замечание. Избиение происходило в туалете одного из торговых комплексов.

По данным Следственного комитета, школьницы не только нанесли своей жертве телесные повреждения, но и опубликовали в соцсети снимок пострадавшей.

Все обстоятельства драки, в том числе был ли факт нарушения неприкосновенности частной жизни (это уголовное преступление), устанавливаются.

Местные СМИ приводят подробности инцидента. Избитой оказалась мать, которая с двумя детьми пришла на киносеанс, в ходе которого вышла в туалет и увидела там курящих школьниц. Женщина возмутилась. Затем, войдя в туалетную кабинку, она услышала звук вспышки. Позднее у гардероба жительница Хабаровска хотела отобрать у подростокв смартфон и удалить фотографию. Тем не менее ученицы выложили в специальную группу снимок с зашедшей в кабинку женщиной.

По некоторой информации, девочки не первый раз подкарауливали и фотографировали в туалете посетительниц. Потом эти снимки отправлялись ими в Сеть.