Posted 4 марта 2019,, 14:17

Published 4 марта 2019,, 14:17

Modified 30 марта, 17:23

Updated 30 марта, 17:23

В Сочи хулиганы в балаклавах напали на горком КПРФ

4 марта 2019, 14:17

В Сочи неизвестные напали на горком КПРФ. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» представитель молодежного отделения партии Николай Щербаков, неизвестные в масках в воскресенье закидали стены помещения краской.

«Около трех часов дня забежали какие-то клоуны в цветных балаклавах и непонятных одеждах. Всего нападавших было пять человек, в том числе одна девушка. Вероятно, они думали, что в помещении будет мало людей, но у нас собрались на лекцию комсомольцы, человек двадцать. Нападавшие, видимо, испугались и убежали. Выйдя за ними, мы увидели, что стены забрызганы красной краской», — рассказал Щербаков.

По словам активиста, нападавшие ничего не сказали, и их не удалось ни опознать, ни идентифицировать их принадлежность. Активист не исключил, что это были националисты или провокаторы.

«Предполагаем, что это была акция с целью спровоцировать драку, с последующим вызовом полиции и задержаниями. Я не исключаю, что это могла быть какая-то провокация со стороны правоохранительных органов», — сказал Николай Щербаков.