Posted 11 марта 2019,, 12:43

Published 11 марта 2019,, 12:43

Modified 30 марта, 17:20

Updated 30 марта, 17:20

В Минпросвещения выступили против создания сайта для жалоб на учителей

11 марта 2019, 12:43

В Минпросвещения РФ заявили, что не считают правильным создание сайта, где родители школьников могли бы жаловаться на противоправные действия учителей и других учеников. В министерстве считают, что возникающие конфликтные ситуации в школах нужно решать уже имеющимися способами, с помощью уполномоченных структур, школьного руководства, органов правопорядка.

Ранее общественное движение «За безопасность» предложило главе Минпросвещения Ольге Васильевой создать сайт, на котором родители школьников оставляли бы сообщения о «зверствах» в школах. Такой сайт необходим, поскольку руководства школ зачастую закрывает глаза на проблемы, идет речь об учителях или об учениках, пояснили общественники.

Как сообщает «Интерфакс», в Минпросвещения идею не одобрили. Там пояснили, что существует «четкая ответственность» работников школ и есть органы, которые следят за обеспечением образовательного процесса и было бы неправильно перекладывать эти задачи на родителей. Тем более что и сейчас родители школьников могут обратиться и к региональным властям, и непосредственно в Минпросвещения.