Posted 18 марта 2019,, 01:31

Published 18 марта 2019,, 01:31

Modified 31 января, 22:20

Updated 31 января, 22:20

В Комсомольске-на-Амуре будут судить учительницу, ударившую второклассника

18 марта 2019, 01:31
В Комсомольске-на-Амуре завершено расследование дела учительницы, ударившей второклассника. В ближайшее время дело будет направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Хабаровскому краю.
Инцидент произошел в ноябре прошлого года в Комсомольске-на-Амуре. Учительница начальных классов с 24-летним стажем в школьном коридоре ударила второклассника, мешавшего ей вести урок.
Дело было возбуждено по статьям «Истязание» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», но во время расследования переквалифицировано по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, связанное с жестоким обращением с несовершеннолетним», которая предусматривает наказание от штрафа до трех лет лишения свободы.
Как сообщают правоохранители, 50-летняя учительница начальных классов во время следствия вину не признала. Она временно отстранена от занимаемой должности. Отмечается, что родители школы написали в защиту педагога письмо, подписи под которым поставили около 300 человек.