Posted 21 марта 2019,, 08:36

Published 21 марта 2019,, 08:36

Modified 30 марта, 17:15

Updated 30 марта, 17:15

ФСБ сообщила версию следствия по делу против сына депутата, бухгалтера ЛДПР и двух красноярских СМИ

21 марта 2019, 08:36

В красноярском управлении ФСБ озвучили версию следователей в связи с арестом советника губернатора Красноярского края, сына депутата Госдумы от ЛДПР Антона Натарова.

Как сообщалось, 15 марта были задержаны Антон Натаров и бухгалтер красноярского отделения ЛДПР Денис Бундюк. В местном офисе ЛДПР и редакциях красноярских изданий Newslab и «Дела.ru» прошли обыски.

Как передает «Проспект Мира», в ФСБ сообщили, что ОПГ из чиновников, партийцев и руководителей СМИ разработали схему хищения средств компании, которая финансируется из бюджета города Игарка. По версии УФСБ, они заключали с подконтрольными фирмами фиктивные договоры на оказание информационных, рекламных и иных услуг, которые в действительности не исполнялись.

В управлении на транспорте МВД по СФО добавили, что двое организаторов — чиновник и «представитель политической партии» (вероятно, имеется ввиду Антон Натаров и Денис Бундюк — назначили знакомых на должности директоров подконтрольных компаний и похищали бюджетные средства, которые выделялись на закупку каменного угля для Игарки. Деньги выводили с помощью подставных и подконтрольных им фирм. Общая сумма ущерба оценивается в 4 млн рублей. Организатором схемы полиция называет бухгалтера партии.