Posted 25 марта 2019,, 11:44

Published 25 марта 2019,, 11:44

Modified 31 января, 22:24

Updated 31 января, 22:24

Начальник «Почты России» пообещал повысить зарплату почтальонам

25 марта 2019, 11:44

Зарплаты российских почтальонов повысятся на 20%. Об этом заявил руководитель Почты России Николай Подгузов в понедельник на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Кремля.

По словам Подгузова, руководство почты разработало программу, цель которой — доведение зарплаты работников до рыночного уровня. Речь идет и о почтальонах, и об операторах почтовой связи. В фонд оплаты труда на эти цели будет заложено 11,5 млрд рублей. Начало реализации программы — 1 мая, в первую очередь в ней будут задействованы 17 регионов с наиболее низкими зарплатами работников почты. Подгузов заверил, что в течение полутора лет зарплаты по основным рабочим профессиям почты будут доведены до рыночных уровней. Если же финансовые показатели предприятия превысят прогнозы, то программу по повышению зарплат постараются реализовать еще быстрее.

Как сообщает пресс-служба Кремля, президент позитивно оценил работу «Почты России„деятельность предприятия и обратил внимание на работу ‚Почта Банка‘, отметив важность создания сети банка, поскольку ‚некоторые другие крупные финансовые учреждения по тем или иным соображениям сокращают свою сеть‘.