Posted 25 марта 2019,, 14:24

Published 25 марта 2019,, 14:24

Modified 30 марта, 17:14

Updated 30 марта, 17:14

В Элисте проверяют информацию о драке между сотрудниками полиции и СК

25 марта 2019, 14:24

В Калмыкии Следственный комитет начал проверку информации о драке с участием сотрудников своего ведомства и полицейских в одном из ресторанов Элисты. Проверкой занимается отдел по расследования особо важных дел регионального управления СК РФ.

Пока не подтвержденную версию событий приводит «МК». Согласно этим данным, в ночь на воскресенье в одном из развлекательных центров столицы Калмыкии произошла ссора между начальником элистинского уголовного розыска, его заместителем и двумя оперативными сотрудниками с одной стороны, и сотрудниками СУ СК по Калмыкии — с другой.

Сообщается, что после начала конфликта сотрудники угрозыска вызвали на подмогу криминального авторитета и тот предложил всем участникам встретиться на следующий день у моста на въезде в город. Отмечается, что о происходящем стало известно замначальника полиции по оперативной работе и начальнику УВД, но они не предотвратили конфликта.

Утром в воскресенье к мосту пришли около 40 человек и устроили стрельбу, сообщает издание. Источник сообщает, что пострадали два человека, но обратились в больницу под чужими именами.