Posted 26 марта 2019,, 16:41

Published 26 марта 2019,, 16:41

Modified 30 марта, 17:13

Updated 30 марта, 17:13

В Ленобласти впервые проходит фестиваль «ДРОЗД»

26 марта 2019, 16:41

В Волхове Ленинградской области во вторник открылся физкультурно-оздоровительный фестиваль «Детям России — Образование, Здоровье и Духовность (ДРОЗД)». Мероприятие впервые пройдет именно в этом городе.

Соревнования соберут более 50 юных спортсменов из регионов, где расположены производства компании «ФосАгро» — это Саратовская, Мурманская, Ленинградская и Вологодская области. В течение двух дней на спортивных площадках Волхова будут проходить соревнования по волейболу, мини-футболу, многоборью, бадминтону, дартсу и шахматам.

«Для нас это мероприятие очень важно. Мы инвестируем не только в развитие производств, но и в городскую инфраструктуру. Мы создаем новые производства, новые рабочие места, но вместе с ними и социальные программы, которые очень важны. Мы растим свои собственные кадры — это даст людям уверенность в том, где нужно работать», — сказал, открывая фестиваль, генеральный директор компании «ФосАгро» Андрей Гурьев.

По мнению губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, движение «ДРОЗД» с каждым годом набирает популярность. «Не важно, смогут ли ребята стать великими спортсменами или будут просто любителями, но важно, что они будут заниматься спортом — это будет состоянием их души», — подчеркнул глава 47 региона.

Сегодня в секциях волховского «ДРОЗДа» занимаются более 700 юных спортсменов, это четверть всех школьников города.

Всероссийское движение «Детям России — Образование, Здоровье и Духовность (ДРОЗД)» было основано в 2003 году по инициативе заместителя председателя совета директоров компании «ФосАгро» Андрея Гурьева. Ее целью является «эффективное совмещение качественного образования и занятий спортом для создания условий интеллектуального, культурного, духовного и физического развития подрастающего поколения».