Posted 29 марта 2019,, 13:41

Published 29 марта 2019,, 13:41

Modified 30 марта, 17:12

Updated 30 марта, 17:12

Трогавший школьницу учитель ОБЖ из Башкирии оказался депутатом

29 марта 2019, 13:41

Учитель из сельской школы в Башкирии, пристававший к ученице в пустом классе, оказался депутатом Кушнаренковского сельсовета.

Как сообщалось, ГТРК «Башкортостан» распространило кадры с камеры в классе, где видно, как учитель сначала прижимает ученицу к себе, гладит ее, а затем поднимает ее на руки, опять же тесно прижимая к телу. Девочке явно эти проявления интимности не нравятся.

Как сообщила РИА «Новости» старший помощник прокурора республики Гузель Масагутова, районная администрация уже уволила педагога по представлению ведомства с формулировкой «За аморальное поведение». Материалы проверки направили в правоохранительные органы.

Известно, что это учитель ОБЖ и местный депутат Камиль Ахметзянов. «Привлечь этого мужчину будет сложно, потому что он, ко всему прочему, еще и сельский депутат. А они, как известно, имеют преимущество — неприкосновенность», — сообщил источник UFA1.RU.

Между тем сам 60-летний учитель Ахметзянов заявляет, что не уволен, а виновным себя не считает, потому что этими действиями хотел поздравить ученицу с победой на соревнованиях по художественной гимнастике.

«22 февраля девочка зашла ко мне похвастаться своей победой, мне захотелось ее как-то похвалить, но поскольку никакого подарка при себе не было — я от всей души ее обнял и даже приподнял. Ну какие тут приставания, какой сексуальный подтекст», — заявил Камиль Ахметзянов «КП».