Posted 10 апреля 2019,, 11:34

Published 10 апреля 2019,, 11:34

Modified 31 января, 22:32

Updated 31 января, 22:32

На Ямале вахтовики одели оленя в оранжевый жилет и каску

10 апреля 2019, 11:34

На Ямале вахтовики нарядили северного оленя в сигнальный жилет и оранжевую каску.

На записи видно, как трое рабочих надевают на северного оленя каску и оранжевый сигнальный жилет. После этого они угощают оленя лакомством и отпускают в тундру.

Как пояснил РИА «Новости» автор YouTube-канала «Вахтовое братство», опубликовавшего видео с оленем, рассказал запись была сделана около двух недель назад на карьере около поселка Тамбей в ЯНАО. По его словам, домашние олени часто лезут под технику и из-за пыли их не всегда видно. Автор канала добавил, что не поддерживает действия вахтовиков, но не может и осуждать их за это.

Полиция ЯНАО проводит проверку.

В компании «Велесстрой», чья каска оказалась на голове животного, заявили, что рабочие на записи одеты в спецэкипировку другой компании, а мелькающий в кадре транспорт не брендирован по требованиям предприятия.

«Согласно нашей корпоративной политике, такое отношение к животным неприемлемо. Мы проведем дополнительное внутреннее расследование, а также разъяснительные беседы с сотрудниками по надлежащему хранению средств индивидуальной защиты, бережному отношению к природе и животным», — пообещал представитель компании.