Posted 19 апреля 2019,, 08:20

Published 19 апреля 2019,, 08:20

Modified 31 января, 22:37

Updated 31 января, 22:37

В Башкирии пациентка напала на заведующую в женской консультации

19 апреля 2019, 08:20

В Нефтекамске в одной из женских консультаций пациентка устроила скандал с рукоприкладством.

Как сообщает ProUfu.ru, пациентка обратилась в регистратуру за направлением на сдачу анализов на гормоны, но при этом она не была записана к врачу в этот день. Порядок предусматривает, что направление выписывает врач во время приема.

Пациентка начала ругаться, и это услышала проходившая мимо заведующая учреждением. Заведующая попыталась объяснить женщине правила записи на прием, по которым она не могла взять направление на анализы в тот день.

В ответ женщина разозлилась еще больше и стала угрожать, но все равно получила отказ. Тогда она, по словам врачей, схватила заведующую за волосы и начала трясти ее. Через некоторое время заведующая потеряла сознание. Сотрудники консультации вызвали отряд полиции. Увидев правоохранителей, женщина успокоилась и вышла. Позднее она написала жалобу в группе Минздрава РБ во «ВКонтакте», назвав женскую консультацию «змеиным логовом».

Пострадавший врач была госпитализирована в кардиологическое отделение с гипертоническим кризом. Она обратилась в полицию, но в возбуждении уголовного дела было отказано. Юристы профсоюзной организации врачей намерены все же привлечь пациентку к ответственности и потребовать с нее компенсацию за моральный ущерб.