Posted 19 апреля 2019,, 20:28

Published 19 апреля 2019,, 20:28

Modified 31 января, 22:37

Updated 31 января, 22:37

На дебатах кандидатов в президенты Украины упомянули Кадырова

19 апреля 2019, 20:28

Аудитория Рунета, посмотревшая дебаты кандидатов на президентский пост на Украине, по данным экспертов, оценивается в 2 млн человек. Среди них был и глава Чечни Рамзан Кадыров.

По крайней мере руководитель республики проявил осведомленность в том, о чем говорили Петр Порошенко и Владимир Зеленский на киевском стадионе «Олимпийский» в присутствии 22 тыс. зрителей.

По мнению Кадырова, Порошенко «проявил себя в качестве уличного драчуна, обвиняя Владимира Зеленского в том, что испугался Рамзана Кадырова». Президент Украины на дебатах упрекнул оппонента в том, что тому пришлось извиняться за свою шутку о Кадырове.

Комментируя это, глава Чечни заявил, что боязнь перед ним, наоборот, испытывает президент Украины. «Почему вы столь спешно освободили по моему жесткому требованию корреспондентов (Олега Сидякина и Марата Сайченко. — „Росбалт“.), похищенных по вашему указанию, если вы лично не испугались Рамзана Кадырова?» — обратился он к Порошенко.

Кадыров добавил, что, передавая ему бывших пленников, Порошенко «клялся в верности и любви к России».

Глава Чечни также рекомендовал Порошенко «сто раз подумать, прежде чем произносить имена Владимира Путина и Рамзана Кадырова».

«Росбалт» следил за дебатами в Киеве онлайн.

Второй тур выборов президента Украины состоится 21 апреля. Фаворитом кампании считается Зеленский, представляющий партию «Слуга народа».