Modified 30 марта, 16:59

Updated 30 марта, 16:59

«Краснодар» не смог обыграть «Ахмат» и опустился на четвертое место

24 апреля 2019, 19:00

«Краснодар» и грозненский «Ахмат» не смогли выявить сильнейшего в 25-м туре чемпионата России по футболу. Поединок закончился со счетом 1:1.

Вероятно, «Краснодар» был слегка демотивирован поражением от «Зенита» в прошлые выходные. Гол от Андрея Семенова последовал на второй минуте. Навес со штрафного, ошибка вратаря — и мяч в воротах. Команда смогла отыграться только с пенальти во втором тайме — гол забил Виктор Классон. Это поражение отбросило претендетов на чемпионство аж на четвертое место.

В тоже время ЦСКА обыграл «Анжи» со счетом 2:0 (голы забили Яка Бийол и Федор Чалов), а «Локомотив» одержал победу над «Ростовом» — 2:1. «Рубин» и «Уфа» разошлись миром — 1:1.

Все это несколько скорректировало положение в турнирной таблице. «Зенит», который в данный момент проводит поединок с «Динамо», по-прежнему на первом месте — 51 очко. «Локомотив» — на втором месте — 46. У ЦСКА 44 очка, у «Краснодара» — 43.