Posted 25 апреля 2019,, 14:59

Published 25 апреля 2019,, 14:59

Modified 30 марта, 16:58

Updated 30 марта, 16:58

Минобороны: Изменение формы ВДВ не предполагается даже в проекте

25 апреля 2019, 14:59

Изменение формы десантников не предполагается даже в проекте. Об этом заявил журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, комментируя сообщения СМИ о том, что курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища сорвали погоны в знак протеста.

Конашенков отметил, что подобные статьи — результат нежелания отдельных лиц разобраться в ситуации вместе с руководством ВДВ перед «громкими заявлениями». Представитель Минобороны добавил, что все курсанты училища учатся «в плановом порядке».

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что курсанты Рязанского училища ВДВ сорвали свои погоны в знак протеста против отмены традиционных погон (смены цвета с голубого на зеленый) и сложили их к памятнику основателю ВДВ генералу Маргелову. Руководитель комитета Госдумы по обороне и экс-командующий Воздушно-десантными войсками Владимир Шаманов заверил, что никаких решений о смене цвета погон ВДВ с традиционного голубого на зеленый нет и не планируется. То же касается и традиционных беретов ВДВ.