Posted 1 мая 2019,, 23:29

Published 1 мая 2019,, 23:29

Modified 31 января, 22:43

Updated 31 января, 22:43

В Самарской области судят мужчину, который изнасиловал и убил семилетнюю девочку

1 мая 2019, 23:29

Перед судом в Самарской области предстанет местный житель, который изнасиловал и убил семилетнюю девочку. Как сообщают следственные органы СК России по региону, тело ребенка нашли на мусорной свалке с признаками удушения и травмой головы.

По подозрению в совершении преступления был задержании заключен под стражу мужчина, который проживал в соседнем доме и знал девочку. Он дал признательные показания.

Следователи установили, что будучи в состоянии алкогольного опьянения, преступник увидел ранее ему знакомую девочку, которая гуляла во дворе. Он увел ребенка на территорию заброшенного стадиона, изнасиловал и убил, после чего тело ребенка спрятал под бытовым и строительным мусором и скрылся с места преступления. При этом злоумышленник сам инициировал поиски девочки и принимал в них активное участие, чтобы отвести от себя подозрения.

В ходе следствия проведены более 20 судебных экспертиз, собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.