Posted 7 мая 2019,, 15:59

Published 7 мая 2019,, 15:59

Modified 30 марта, 16:54

Updated 30 марта, 16:54

Жители Ейска выйдут на митинг против четырехкратного роста «мусорного» тарифа

7 мая 2019, 15:59

Митинг протеста против хода «мусорной реформы» состоится в кубанском Ейске. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» организатор акции, депутат райсовета Александр Коровайный, муниципальные власти согласовали проведение мероприятия 10 мая, у памятника основателю города Михаилу Воронцову.

«В Ейском районе существует муниципальное предприятие, которое занималось уборкой мусора. Стоимость его услуг составляла 26 рублей с человека. Но сейчас, с приходом регионального оператора, дана команда повышать тариф. То же самое предприятие будет собирать отходы, но цена уже составит 75 рублей, а к концу года — поднимется до 100 рублей. То есть тариф вырастет почти в четыре раза», — рассказал депутат.

На митинге также предполагается обсудить и другие проблемы курортного города: водоснабжения, транспортной инфраструктуры, коррупции в местной власти. Александр Коровайный подчеркнул, что на митинг организаторы пригласили представителей любых политических партий и общественных организаций, которым не все равно, что происходит в приморском районе.