Posted 27 мая 2019,, 12:00

Published 27 мая 2019,, 12:00

Modified 30 марта, 16:47

Updated 30 марта, 16:47

Сотрудникам Росгвардии Новосибирска рекомендовали ограничиться отдыхом в 14-ти странах мира

27 мая 2019, 12:00

Сотрудникам Росгвардии по Новосибирской области руководство рекомендовало ограничиться посещением в отпуске только 14 стран мира. В соцсетях распространился фотоскан распоряжения, имеющего статус локального правового акта, утверждающий перечень стран, где сотрудникам Росгвардии разрешено проводить отпуск.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Росгвардии по СФО, требования носят рекомендательный характер и «направлены на сохранение жизни и здоровья сотрудников Росгвардии и членов их семей.

Росгвардейцам разрешили отдыхать в Азербайджане, Белоруссии, Вьетнаме, Индонезии, Казахстане, Киргизии, Китае, Кубе, ОАЭ, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане, Абхазии и Южной Осетии. В остальных направлениях «военно-политическая, криминогенная, природно-климатическая и санитарно-эпидемиологическая обстановка» не обеспечивает безопасное пребывание военнослужащих и сотрудников войск нацгвардии.

Как отметили в ведомстве, посещение третьих стран, не указанных в решении о временном ограничении права сотрудника, работника на выезд из РФ или о возможности выдачи паспорта и выезда из РФ, запрещается. Рекомендация к ограничению на выезд в зарубежные страны гражданских служащих Росгвардии накладываются по двум основаниям — первое направлено на защиту государственной тайны, второе непосредственно связано с геополитической обстановкой в мире.