Posted 27 мая 2019,, 17:19

Published 27 мая 2019,, 17:19

Modified 30 марта, 16:46

Updated 30 марта, 16:46

«Ростех» заявил о невозможности поставок российских боевых патронов для нужд США

27 мая 2019, 17:19
Поставка российских боевых патронов для нужд США в настоящее время невозможна. Так в госкорпорации «Ростех» прокомментировали сообщения, согласно которым Пентагон объявил о закупке патронов для российского оружия.
Как пояснили «Интефаксу» в корпорации, боеприпасы российского производства могут быть поставлены Штатам только в случае снятия соответствующих санкций.
Ранее, напомним, издание Defence Blog сообщило, что подразделение Пентагона планирует приобрести боеприпасы для оружия, которое не использует НАТО. В заявке на сайте правительства США упоминаются в том числе патроны для автоматов Калашникова. Кроме того, в списке указаны патроны для пистолетов Токарева и Макарова и пулеметов ПКМ, ПКТ, ДШК и ЯкБ.
Как пояснили агентству в «Ростехе», указанные в перечне пистолеты, автоматы и пулеметы — это советское и российское оружие, которое ранее было поставлено в большое количество стран. Это оружие, а также его копии были произведены не только в СССР и России, но и в других странах. При этом, отметили в компании, такие закупки США производят постоянно. Сегодня эти боеприпасы могут быть закуплены в том числе в странах, где они производятся без российской лицензии, уточнили в госкорпорации.