Posted 13 июня 2019,, 14:59

Published 13 июня 2019,, 14:59

Modified 31 января, 23:04

Updated 31 января, 23:04

Путин готов рассмотреть идею об изменении ответственности за наркопреступления

13 июня 2019, 14:59

Президент РФ Владимир Путин готов рассмотреть инициативу депутатов Госдумы об изменении уголовной ответственности за связанные с наркотиками преступления, если предложения будут сформулированы и направлены в Кремль. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

По словам Пескова, рассматривать «абстрактные инициативы» невозможно: предложения по изменениям законодательства должны быть четко сформулированы. Относительно идеи академика РАН Андрея Воробьева о пересмотре всех дел о незаконном обороте наркотиков Песков сказал, что пока Путин этой публикации не видел.

Напомним, предложения об изменении законодательства о борьбе с незаконным оборотом наркотиков стали поступать в связи с громким делом журналиста Ивана Голунова. Его задержали 6 июня и обвинили в покушении на сбыт наркотиков. Началась мощная кампания в поддержку Голунова. 11 июня дело было прекращено по итогам проведенных экспертиз. Голунов все обвинения отрицал, а его адвокаты заявили, что наркотики ему подбросили.