Posted 13 июня 2019,, 15:11

Published 13 июня 2019,, 15:11

Modified 30 марта, 16:38

Updated 30 марта, 16:38

В Кремле прокомментировали заявления о влиянии властей на «дело Голунова»

13 июня 2019, 15:11
Там также заявили, что какая-либо реформа органов внутренних дел не обсуждается.

Резонансность «дела Голунова» способствовала тому, чтобы на него обратили внимание все. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявления главредов «Эха Москвы» Алексея Венедиктова и «Новой газеты» Дмитрия Муратова о том, что «дело Голунова» внимательно изучили только после масштабной кампании в его защиту.

Как сообщает РБК, Песков добавил, что какая-либо реформа органов внутренних дел «по следам» этого дела не обсуждается. Он также призвал не обобщать ситуацию на основе одного дела. Однако признал, что ситуацию нужно проанализировать, а главное — дождаться результатов следствия по возможным злоупотреблениям правоохранителей.

Напомним, журналист портала «Медуза» Иван Голунов был задержан 6 июня по подозрению в сбыте наркотиков. Его отправили под домашний арест. Голунов все обвинения отрицал, его адвокаты заявили, что наркотики ему подбросили. Правозащитники указывали также на ряд нарушений, допущенных полицейскими при задержании Голунова. В поддержку журналиста развернулась масштабная кампания. 11 июня дело было прекращено после проведения ряда экспертиз.