Posted 18 июня 2019,, 15:52

Published 18 июня 2019,, 15:52

Modified 30 марта, 16:36

Updated 30 марта, 16:36

Жители Красноуфимска обратились к Путину из-за строительства мусорного завода и огромной свалки

18 июня 2019, 15:52

Жители Красноуфимска в Свердловской области записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором выступили против строительства мусоросортировочного завода.

Близ Красноуфимска собираются разместить комплекс по обращению с ТКО, с цехом производства РДФ топлива и полигоном в 70 га, что больше полигона под Екатеринбургом.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Мы обращаемся к вам из маленького провинциального города Красноуфимска. Обращаемся к вам, как к гаранту Конституции. Обращаемся к вам, потому что обращения в местные и областные инстанции не дают результата. Мы просим вас обратить свое внимание на нашу проблему. Ведь вы неоднократно говорили, что строительство объектов по переработке мусора должно происходить с учетом мнения жителей близлежащих территорий и согласно действующим законам», — говорится в видеообращении.

Авторы обращают внимание, что комплекс разместится в одном километре от детского оздоровительного лагеря и в том месте, под которым располагается месторождение подземных вод.