Posted 27 июня 2019,, 19:54

Published 27 июня 2019,, 19:54

Modified 30 марта, 16:31

Updated 30 марта, 16:31

Путин заявил об отсутствии в Венесуэле российских войск

27 июня 2019, 19:54
В Венесуэле нет российских войск, при этом недавно из страны выехала группа российских советников и специалистов, заявил в интервью газете Financial Times президент РФ Владимир Путин. Он не исключил, что они могут поехать туда вновь.
Путин пояснили, что «мы в Венесуэле еще при Чавесе продавали оружие, нормально продавали без всяких ограничений и без всяких проблем».
Он также напомнил о заключенных контрактах, в которых прописано, что и как нужно делать по обслуживанию этой военной техники, в частности, что российская сторона должна обучить там специалистов, поддерживать в нормальном боеспособном состоянии технику и так далее.
Путин подчеркнул, что уже неоднократно говорил, что в этой стране нет российских войск. «Специалисты есть, есть инструкторы, да, они работают», — отметил он, добавив, что еще совсем недавно оттуда выехала группа российских советников и специалистов, но через какое‑то время могут еще появиться.
Президент РФ также подчеркнул, что Москва не дает оценок действиям президента Венесуэлы Николаса Мадуро, хотя, добавил путин, с точки зрения экономики там многое можно было бы сделать по‑другому.
«Но мы не лезем туда, это не наше дело», — подчеркнул Путин, добавив, что Россия не имеет отношения к тому, что происходит в Венесуэле.