Posted 3 июля 2019,, 14:27

Published 3 июля 2019,, 14:27

Modified 30 марта, 16:29

Updated 30 марта, 16:29

В столице Удмуртии пройдет митинг против завода по переработке опасных отходов

3 июля 2019, 14:27

Акция протеста против строительства завода по переработке промышленных отходов I и II класса состоится в столице Удмуртии. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» один из организаторов Дмитрий Морозов, мероприятие согласовано с властями Ижевска и пройдет в пятницу на площади перед монументом Дружбы народов.

«Организатором акции выступило Российское социалистическое движение. Также придут представители профсоюза медиков „Действие“, профсоюза педагогов „Учитель“, общественного совета пенсионеров, вероятно, команды Навального. Еще мы пригласили „Справедливую Россию“, КПРФ, ЛДПР, зеленые организации, профсоюзы», — рассказал Морозов.

Активист уточнил, что ранее митинг прошел в городе Камбарка, где и планируется строительство комплекса. Теперь решено провести акцию в столице Удмуртии. Ожидается, что на мероприятие приедут представители и из других городов республики.

Напомним, что в городе Камбарка предполагается строительство комплекса по переработке отходов I—II классов опасности на базе бывшего объекта по уничтожению химического оружия. В этом году планируется начать разрабатывать проект, заказчиком которого выступает «Росатом». Его представят на общественное обсуждение в 2020 году.