Posted 4 июля 2019,, 16:17

Published 4 июля 2019,, 16:17

Modified 30 марта, 16:28

Updated 30 марта, 16:28

Кузнецова выступила против запрета смартфонов в школах

4 июля 2019, 16:17

«Я за предложения, не за запреты», — так прокомментировала уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова идею запретить детям приносить мобильные телефоны в школу.

Как сообщает ТАСС, Кузнециова предложила разработать правила пользования смартфонами в учебных заведениях, а не выбирать путь запретов. Она выразила надежду, что конструктивные решения будут найдены, и добавила, что в ряде школ решения о пользовании гаджетами, объединяющими мнения и родителей, и детей, и учителей, уже приняты. В других школах такие вопросы вообще не рассматривают, указала детский омбудсмен.

По мнению Кузнецовой, если вопрос о смартфонах поставили — это хороший повод задуматься и навести порядок в данной сфере.

Напомним, ранее спикер Совфеда Валентина Матвиенко предложила запретить школьникам приносить в школу смартфоны. По ее мнению, гаджеты в руках ребенка отвлекают его от учебного процесса. Если же дорогостоящий смартфон сдают на хранение — он может пропасть, и руководство школ не готово брать на себя такую ответственность.