Posted 8 июля 2019,, 08:34

Published 8 июля 2019,, 08:34

Modified 30 марта, 16:28

Updated 30 марта, 16:28

Возбуждено дело против пьяной многодетной тулячки, сотни метров протащившей полицейского на капоте

8 июля 2019, 08:34

В Тульской области следователи возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудника полиции против нетрезвой матери ребенка.

Как сообщили в СК РФ, днем 2 июля сотрудники ГИБДД заметили автомобиль Chevrolet Cruze, которым управляла 31 летняя нетрезвая женщина — она совершала опасные маневры. Полицейские подали сигнал остановиться, но женщина его проигнорировала. Было принято решение о принудительной остановке автомобиля.

Когда автомобиль остановился, женщина заблокировала двери и окна транспортного средства и отказалась выходить. При этом в салоне также находился ее полуторагодовалый сын, которого она перевозила без детского кресла.

Около часа женщина отказывалась выходить из автомобиля. Когда переговоры зашли в тупик, женщина попыталась скрыться, врезалась в патрульный автомобиль ДПС и наехала на сотрудника полиции, протащив его на капоте несколько сотен метров. В результате полицейский упал на дорогу, получив ушибы головы и грудной клетки. Его госпитализировали.

Во время расследования выяснилось, что женщина была лишена водительских прав, имеет много неоплаченных штрафов за нарушения ПДД и уже привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей в отношении своих четверых детей.