Posted 8 июля 2019,, 16:09

Published 8 июля 2019,, 16:09

Modified 31 января, 23:16

Updated 31 января, 23:16

В Минздраве женщин назвали «такими инопланетянами»

8 июля 2019, 16:09
Комментируя скандальное высказывание протоиерея Дмитрия (Смирнова), в ведомстве отметили, что у представительниц слабого пола просто «другая психология».

Мужчин и женщин нельзя сравнивать — так прокомментировал главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн высказывание протоиерея Дмитрия (Смирнова) о том, что большинство мужчин умнее женщин.

По словам Брюна, сообщает Rambler News Service, женщины отличаются от мужчин биохимически, психологически и генетически, и «сравнивать невозможно». Брюн пояснил, что вся история человечества доказывает: женщины не умнее и не глупее мужчин. «Они — другие. Это некие такие инопланетяне», — сказал Брюн, добавив, что у женщин «другая психология». Также он сказал, что в решении прорывных и творческих задач женщины уступают мужчинам, а в бытовых вопросах дадут им «сто очков» вперед.

Напомним, ранее глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов заявил, что большинство мужчин превосходят женщин умом. Зато, добавил он, женщины превосходят мужчин в проявлении терпения и любви. «Конечно, бывают какие-нибудь там Марии Кюри, но все-таки это редкость», —сказал Смирнов.