Posted 9 июля 2019,, 16:00

Published 9 июля 2019,, 16:00

Modified 30 марта, 16:27

Updated 30 марта, 16:27

Путин: Сближение с Украиной неизбежно

9 июля 2019, 16:00
Глава российского государства уверен, что в конечном итоге Москва и Киев «придут к состоянию», которое он охарактеризовал как «нормальные и дружеские отношения».

Сближение России с Украиной неизбежно. В этом уверен президент РФ Владимир Путин. По его словам, неизбежно также строительство союзнических отношений между двумя странами.

Как сообщает РИА Новости, о российско-украинских перспективах Путин говорил в интервью для нового фильма американского режиссера Оливера Стоуна «В борьбе за Украину» (Revealing Ukraine). Фильм показали на фестивале в итальянской Таормине. Путин также отметил, что в конечном итоге Москва и Киев «придут к состоянию», которое он охарактеризовал как «нормальные и дружеские отношения».

Также Путин сказал, что считает украинского политика Виктора Медведчука «человеком слова», который выступает за независимость Украины, возможную за счет сотрудничества с Россией. По мнению российского лидера, в этом Медведчук прав, хотя по многим другим вопросам «позиции расходятся».

По словам Путина, отношения двух стран портит пропаганда официального Киева, которая выставляет Россию виновницей трагических событий на Украине. Путин признал, что отношения сегодня «непростые», что спровоцировано событиями, связанными с госпереворотом на Украине.