Posted 22 июля 2019,, 15:55

Published 22 июля 2019,, 15:55

Modified 31 января, 23:22

Updated 31 января, 23:22

Жители Вологды будут митинговать в защиту зелени на набережной

22 июля 2019, 15:55

Жители Вологды намерены выйти на акцию в защиту набережной от ее переустройства. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» общественный деятель, лидер движения «Вместе» Евгений Доможиров, проведение собрания согласовано с муниципальными властями в среду на Кремлевской площади.

Организатором акции стали представители движения «Настоящая Вологда». Градозащитники выступили с критикой планов властей по бетонированию набережной. Они считают, что городская набережная должна остаться в зеленых насаждениях.

«Вологжане выйдут в защиту исторической набережной, против ее так называемого благоустройства, а по сути — против уничтожения. Сейчас под видом берегоукрепления и благоустройства набережную закатывают в бетон и камень, причем делают это отвратительно по качеству. Горожане выступают за то, чтобы набережная была сохранена зеленой», — рассказал Евгений Доможиров.

Общественник уверен, что чиновниками движет отнюдь не желание благоустроить город. «Производит работу городская власть, но деньги на это идут из областного и федерального бюджетов. У властей главная задача, как обычно, — это освоить деньги, сотни миллионов рублей», — предположил Евгений Доможиров.