Posted 13 августа 2019,, 10:16

Published 13 августа 2019,, 10:16

Modified 30 марта, 16:12

Updated 30 марта, 16:12

Трамп не смог удивить Пескова

13 августа 2019, 10:16

Для Кремля не стал новостью твит американского лидера Дональда Трампа о ракетных разработках США. «Было бы странно, если бы это не делалось», — так прокомментировал высказывания Трампа пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Он напомнил, передает РИА Новости, что только за последний год из Вашингтона и Пентагона прозвучал ряд заявлений о том, что в США проводятся «ракетные» исследовательские программы. По словам Пескова, это было бы странно, если бы держава, тратящая на военные нужные денег больше, чем все остальные страны мира, не занималась такими разработками.

Напомним, накануне Трамп в своем Twitter написал, что США «многое узнали» из взрыва 8 августа на полигоне Минобороны РФ в Белом море. Он добавил, что в США есть похожие, но «более продвинутые» технологии.

Согласно сообщению Минобороны, взрыв произошел при испытаниях жидкостной реактивной двигательной установки. Погибли пять человек — сотрудники Росатома, еще трое были ранены. Погибшие представлены в госнаградам. Позднее российские ядерщики уточнили, что проводились испытания малогабаритного ядерного реактора.