Posted 13 августа 2019,, 15:15

Published 13 августа 2019,, 15:15

Modified 30 марта, 16:12

Updated 30 марта, 16:12

В Уфе провели пикет обманутые дольщики ЖК «Миловский парк»

13 августа 2019, 15:15

Двадцать обманутых дольщиков Миловского парка вышли на одиночные пикеты у здания правительства Башкирии в Уфе.

Люди просят решить проблему с долгостроем, которая тянется с 2016 года. Из 33 домов было сдано всего пять.

Как сообщает «АиФ», люди вышли с лозунгами: «Платим налоги — зарплата Госстроя и СК. Наведите порядок вместе», «В ожидания жилья люди умирают, пока власти получают премии и меняют должности», «SOS, 27 домов в режиме ожидания», «Квест „Миловский парк“ — остаться в живых!», «Платим ипотеку за воздух, налоги, а правительству РБ — плевать» и т. п.

«Такая активность вызвана тем, что 17 августа состоится первое собрание кредиторов „Миловского парка“, нас более 1500 человек. Застройщик — ООО „КилСтройИнвест“ находится в процедуре банкротства. Госстрой РБ и регоператор „Россо“ уже год кормят нас обещаниями — придумали десятки схем достройки, но ни одна из них не оказалась рабочей, стройчасы проходят впустую, — комментирует член инициативной группы Анна Цветкова. — Разве это не показатель отношения власти к простому народу, избирателям, которые должны эту власть в сентябре выбирать? В апреле они просили прекратить голодовку, пообещав к концу месяца схему и начало работ в июне. Август на дворе — даже инвестор еще не найден. Люди перестали верить чиновникам, которые не держат своих обещаний — результат от их работы пока нулевой».

Гендиректор компании «КилСтройИнвест» с мая находится под домашним арестом. Окончательное обвинение в похищении у дольщиков 2 млрд рублей ему было предъявлено в конце июля. Также привлечены в качестве обвиняемых еще два руководителя компании — Иван Арапов и Павел Рыцев.