Posted 15 августа 2019,, 13:11

Published 15 августа 2019,, 13:11

Modified 30 марта, 16:12

Updated 30 марта, 16:12

Голодающий восьмой день кандидат в депутаты Тульской облдумы отказался от приема воды

15 августа 2019, 13:11

Кандидат в депутаты Тульской областной думы от КПРФ Юрий Корецких объявил сухую голодовку. Как он сообщил корреспонденту «Росбалта», от пищи он отказывается уже восьмой день, а теперь отказался и от воды.

«Раньше я держал голодовку у здания приемной президента РФ, а теперь перешел поближе к правительству, под окна губернатора. Поскольку в области продолжается беспредел, продолжают снимать с выборов кандидатов в депутаты, я решил форсировать события и объявил сухую голодовку», — рассказал Юрий Корецких.

По словам кандидата, он требует прекращения возведения мусорного полигона в Туле и отставки чиновников, которых называет ответственными за отмену регистрации кандидатов в депутаты. «Сегодня я назвал фамилии тех, к кому я предъявляю претензии. Это председатель правительства Тульской области Валерий Шерин, министр по внутренней политике Антон Агеев, сенатор Совета Федерации Дмитрий Савельев и председатель избирательной комиссии Павел Веселов. Их фамилии я написал на плакате», — сказал протестующий.

Корецких уточнил, что состояние его здоровья ухудшается. «Состояние тяжелое, самочувствие плохое. „Сахар“ скачет: вчера „скорая помощь“ зафиксировала 2,6, а сегодня — 6,8», — поведал кандидат.

Напомним, что кандидат в депутаты Юрий Корецких 8 августа объявил голодовку и приковал себя к ограждению у приемной президента. Так он протестовал против кампании давления на кандидатов от КПРФ.