Modified 31 января, 23:35

Updated 31 января, 23:35

Новички принесли «Спартаку» победу в дерби с ЦСКА

19 августа 2019, 18:59

Шестой тур Российской премьер-лиги завершился московским дерби, в котором «Спартак» на своем поле обыграл ЦСКА — 2:1.

За весь первый тайм лишь армейцы сумели создать явный голевой момент у ворот хозяев, когда Федор Чалов, получив мяч в убойной позиции, не сумел переиграть голкипера красно-белых Александра Максименко, который отразил удар непонятно какой частью тела, распластавшись по газону. А больше, кроме борьбы, и вспомнить не о чем.

Андрей Шюррле явно становится знаковым для «Спартака» игроком. Это его навес замкнул на 59-й минуте француз Самюэль Жиго.

Спустя еще примерно 20 минут Жиго «отличился» еще раз: после удара Мариу Фернандеса мяч от него попадает в ворота, но на сей раз в свои.

Поистине на «Открытие Арене» сегодня бенефис француза: на 79-й минуте он проталкивает мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева, и буквально тут же не дает Влашичу огорчить Максименко.

Итак, после 6-го тура продолжает лидировать «Зенит» с 14 очками, в шаге от него — «Локомотив» и «Краснодар». Участники сегодняшнего дерби расположились — ЦСКА с теми же 10 очками на шестом месте, «Спартак», набрав 11, теперь делит с «Ростовом» 4-5 позиции.

Последним идет «Оренбург» с двумя очками, на одно больше у «Сочи» при совершенно фантастической «антиразнице» мячей — 1:7.