Posted 20 августа 2019,, 12:22

Published 20 августа 2019,, 12:22

Modified 30 марта, 16:10

Updated 30 марта, 16:10

В Петрозаводске расследуют дело против охранника, избившего ребенка в магазине

20 августа 2019, 12:22

В Петрозаводске возбуждено уголовное дело в отношении охранника, жестоко избившего ребенка за попытку кражи в магазине. Расследование контролирует детский омбудсмен.

Как сообщила изданию «Столица на Онего» мать мальчика, старшие товарищи подговорили ее 11-летнего сына украсть в магазине на Московской улице колбасу, но сотрудник ЧОП поймал ребенка и жестоко избил. Мать прислала в редакцию фото ребенка, где видно, что у него посинело ухо, провоподтеки и ссадины на горле.

«Продавец магазина затащила его за шиворот в магазин, вызвали ЧОП, обыскали всего. Со слов ребенка, когда продавцы ушли на кассы, один из охранников позвал его в туалет, где нет камер, чтобы поговорить. И начал душить одной рукой за горло, чтобы ребенок не мог кричать, второй бил по голове и нанес несколько ударов в живот. Ребенок падал на пол, его поднимали и дальше били… По приезду наряда полиции сына передали (толкнули в спину) инспектору. Через минут 10 приехали за мной», — рассказала женщина.

Возбуждено уголовное дело. Мать мальчика также обратилась к уполномоченному по правам ребенка и детский омбудсмен попросила главу МВД Карелии взять расследование под личный контроль.