Posted 27 августа 2019,, 10:49

Published 27 августа 2019,, 10:49

Modified 30 марта, 16:07

Updated 30 марта, 16:07

Единоросс обвинил уволившихся из-за нечеловеческой нагрузки хирургов в саботаже

27 августа 2019, 10:49

Депутат Госдумы от Нижнего Тагила, единоросс Алексей Балыбердин обвинил уволившихся из-за непосильной работы и несправедливой оплаты хирургов в саботаже. Он считает, что они должны были подождать, пока им найдут замену. Сами хирурги ранее в интервью местным СМИ говорили, что ждали год.

На своих страницах в соцсетях депутат заявил, что поддерживает хирургов в их желании увеличить себе зарплату и улучшить условия труда, однако «не может поддержать тот метод, который выбрали хирурги из Демидовской больницы».

«Считаю, что уволившись все разом они поставили под угрозу жизни и здоровье тагильчан, тех, кому в тот момент необходима была хирургическая помощь. Именно такое действие я и назвал саботажем», — прокомментировал Балыбердин.

Он заявил, что уволившиеся хирурги «прекрасно понимали, что в одночасье невозможно найти замену».

«А дальше ситуация начала развиваться, как снежный ком. Пациенты продолжали поступать, нагрузка на хирургов в ЦГБ 1 и в ЦГБ 4 возросла в разы. И теперь уже они решили уволиться. Сейчас весь Тагил с замиранием сердца следит за работой комиссии и за результатами ведущихся переговоров. Ведь на столе хирурга в любой момент может оказаться каждый из нас», — прокомментировал депутат.