Posted 27 августа 2019,, 11:57

Published 27 августа 2019,, 11:57

Modified 31 января, 23:38

Updated 31 января, 23:38

Россиянин, сменивший имя на Пельмень Кондольский ради 200 кг еды, не готов дать детям отчество Пельменьевич

27 августа 2019, 11:57

В Троицке 19-летний горожанин Пельмень Кондольский, официально сменивший имя ради 200 килограммов пельменей, хочет вернуть себе имя, полученное при рождении — Роман Грошев.

Как рассказал Пельмень порталу 74.ru, он не хочет с этим именем идти в армию. «Это будет трэш. Не знаю — меня на кухню, наверное, пошлют? Также я еще не свыкся с тем, что, если я останусь с этим именем, у меня будут дети Пельменьевичи».

Конкурс прошел весной, и главным условием для получения 200 кг пельменей была смена имени и фамилии на Пельмень Кондольский. Роман Грошев законным порядком подал в загс заявление на смену имени и фамилии и затем получил новый паспорт, официально став гражданином РФ Пельменем Кондольским.

Близкие сначал осудили молодого человека. «Бабушка говорила: «Ты родину так продашь за пельмени, ты Россию продашь!» Потом свыклись и с юмором стали звать юношу Пельменем в быту. Только мама называет его Ромой, но не устает просить сменить имя на прежнее.

Молодой человек отметил, что 200 килограммов пельменей от организаторов конкурса он так и не получил — везти их от производителя из Пензы было дороже, чем отдать деньгами. Выигрыш южноуралец потратил на новый телефон и развлечения.

Пельмень ни о чем не жалеет. Он получил известность, и его зовут на различные развлекательные мероприятия. Также смена имени помогает ему в карьере в рекламной компании, где говорят: «У нас есть креативный чувак, который поменял имя на Пельмень».