Posted 27 августа 2019,, 13:33

Published 27 августа 2019,, 13:33

Modified 31 января, 23:38

Updated 31 января, 23:38

Блогера-миротворца Лаки Ли обвиняют в укусе полицейского на фестивале «Таврида-АРТ»

27 августа 2019, 13:33

В Крыму прошел суд после задержания на фестивале «Таврида-АРТ» редактора миротворческого СМИ LuckyStream, общественника Лаки Ли. Его арестовали на 10 суток.

Как написал Лаки Ли в Instagram, его задержали во время видеосъемки с камеры на кепке сотрудники полиции. Правоохранители, по словам блогера, сослались на то, что СМИ LuckyStream не аккредитовано на фестивале. Между тем сам миротворец утверждает, что не пытался наносить полицейским повреждения и был грубо задержан без серьезного повода.

Как передает «Правда.ру», в понедельник блогера перевели из КПЗ Судака в Симферополь, а затем обвинили по ряду статей: в сопротивлении сотруднику полиции (статья 213 УК РФ), а также в применении насилия в отношении представителя власти (статья 318 УК РФ).

Как отмечает «Правда.ру», на видео задержания факт укуса со стороны блогера не подтверждается.

Сам он утверждает, что никого не пытался травмировать. «Девиз фестиваля „Мир.Любовь. Искусство“, именно поэтому я приехал в Крым продвигать идеи мира и дружбы, а также совместными усилиями создать творческий молодежный манифест „Трансформация России в нацию МИРотворцев“. Я как главный редактор миротворческого СМИ LuckyStream приехал на фестиваль создать журналистское расследование „В поисках затерянного Peace/МИРа, и кто осознанно его уничтожает?“» — говорит Лаки Ли.

Представители миротворца уже второй день не могут получить решение суда об его аресте.