Posted 3 сентября 2019,, 06:50

Published 3 сентября 2019,, 06:50

Modified 30 марта, 16:04

Updated 30 марта, 16:04

Назвавшую «быдлом» жителей Тулуна чиновницу отстранили от работы

3 сентября 2019, 06:50
Решение было принято на следующий день после визита в город российского президента, которому рассказали об инциденте.

Отстранили от работы чиновницу Ирину Алашкевич, которая якобы назвала «быдлом» жителей Тулуна, пострадавших от наводнения.

Решение по отстранению было принято на следующий день после визита российского президента Владимира Путина в Тулун. Глава государства назвал чиновницу непорядочным человеком.

Напомним, женщина ранее заявила, что пострадавшие от подтопления — «бичи», их дома — хлев, она также обвинила их в раболепии перед президентом РФ.

«МК» опубликовал содержание монолога: «Когда была встреча с Путиным, у меня давно такого не было, ощущения мерзости и гадости. Понимаете, я на них смотреть не могу. Начиная с того, что приехали передовики, два самолета, по сто человек каждый. Они у нас были, на следующий день они были в Магнитогорске — то есть и туда поехали царя ублажать. Он приехал туда на полчаса. Люди, вся эта бичевня, пришли — вы бы видели, как они одеты! Одна пришла на каблуках, в черном, и белые носочки. Эта шляпа у нее… Одеты черт-те как, два класса образования.....<…> Стояло вот это быдло, и они все готовы были кипятком описаться от счастья».

Сама Алашкевич позднее заявила, что это фальсификация, и в разговоре с РЕН ТВ пообещала обнародовать результат экспертизы голоса, которая проходит в рамках губернаторской проверки.