Posted 4 сентября 2019,, 15:06

Published 4 сентября 2019,, 15:06

Modified 30 марта, 16:04

Updated 30 марта, 16:04

У депутата, расследующего вероятную коррупцию единороссов, требуют отнять детей

4 сентября 2019, 15:06

Неизвестный требует лишить родительских прав депутата горсовета Красноярска Наталью Мельникову из-за низких доходов. Сама она связывает такие требования со своей политической деятельностью, пишет «Тайга.инфо».

Неизвестный обратился в краевую прокуратуру с просьбой проверить депутата горсовета от ЛДПР Наталью Мельникову. Копию письма он разослал в СМИ. В нем говорится, что в декларации Мельниковой за 2018 год указан доход в 116 тыс. рублей. У депутата двое детей, следовательно, в месяц на каждого члена семьи приходится чуть более 3 тыс. рублей. «Что не мешает иметь в собственности автомобиль „Мерседес GLK-300“ стоимостью свыше 3 млн рублей», — сказано в письме.

Его автор требует проверить, не скрыла ли Мельникова часть доходов. Если же они и вправду такие низкие, то он просит проверит условия содержания несовершеннолетних. «Необходимо срочно ставить вопрос о недееспособности гражданки Мельниковой как родителя, лишать ее родительских прав и передавать детей ради их же благополучия под опеку государства», — сказано в обращении прокурору.

Журналисты установили по метаданным документа, присланного по электронной почте, что его автором может являться помощник депутата горсовета от «Единой России» Вячеслава Дюкова.

Сама Мельникова считает, что жалоба в прокуратуру связана с ее депутатским запросом о работе некоторых павильонов в Красноярске. С городских улиц убирают все торговые точки, кроме киосков фирмы, основанной женой другого единоросса, депутата горсовета Андрея Козикова. С момента, когда Мельникова отправила депутатское обращение, в различные органы стали поступать письма с требованием лишить женщину родительских прав.