Posted 9 сентября 2019,, 04:05

Published 9 сентября 2019,, 04:05

Modified 30 марта, 16:02

Updated 30 марта, 16:02

На выборах в России побеждают все врио и действующие главы регионов

9 сентября 2019, 04:05
Больше всех набрал врио главы Забайкалья, меньше всех — врио главы Сахалина.
На выборах в регионах побеждают все врио и действующие руководители, передает «Интерфакс» со ссылкой на предварительные итоги выборов, опубликованные ЦИК.
В частности, десять чиновников, временно исполняющих обязанности глав, выигрывают в своих регионах: это самовыдвиженцы Александр Беглов в Санкт-Петербурге, Алексей Текслер в Челябинской области, Александр Осипов в Забайкальском крае, Игорь Бабушкин в Астраханской области, Валерий Лимаренко на Сахалине.
Также лидерами голосования стали кандидаты от «Единой России»: в Оренбургской области — Денис Паслер, в Мурманской области — Андрей Чибис, в Башкортостане — Радий Хабиров, в Алтайском крае - Олег Хорохордин, в Калмыкии — Бату Хасиков.
Трое действующих глав регионов, скорее всего, останутся ими и после выборов: Волгоградскую область продолжит возглавлять Андрей Бочаров, Вологодскую — Олег Кувшинников, Ставропольский край — Владимир Владимиров. Все эти кандидаты выдвигались от «Единой России».
По предварительным данным, наиболее уверенную победу одерживает Александр Осипов в Забайкалье: он набирает 89,61% голосов после подсчета 99,89% протоколов. Меньше всего голосов набрал врио главы Сахалина Валерий Лимаренко: 56,15% по результатам 100% бюллетеней.